На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Какие здания и карты создают в Minecraft

В сети завирусилась постройка геймера в Minecraft: он создал из блоков типичный российский двор с пятиэтажками. «Сноб» вспоминает самые известные постройки в игре.

Фото: Reddit / u/DueAd6720

Фотография постсоветского двора в игре Minecraft, которую опубликовали в Reddit, за несколько суток набрала тысячи просмотров и сотни комментариев. Пространство напоминает пользователям их родные города — кто-то даже говорит, что детали вышли очень реалистичными. Но это не первый проект в игре Minecraft, который запоминается масштабом или сходством с реальным миром.

Фото: Minecraft

Советский город

Проект из блоков в советском стиле — карта Soviet Moscow USSR 1963 — появился в феврале 2021 года. Посмотреть на несколько многоэтажных панельных домов можно со своего компьютера, автор дал доступ к скачиванию своей работы всем игрокам. Часть квартир в домах обставлено мебелью, а на улицах работает освещение. Советский город в Minecraft строили два месяца, и теперь там играют пользователи, которых привлекает аутентичная атмосфера советских дворов.

Фото: Manergo#6969

Проект Build The Earth

Более масштабный проект, в котором представлена в том числе архитектура советской эпохи, реализовали в проекте Build The Earth. Игроки со всего мира решили воспроизвести облик планеты в масштабе один к одному — со зданиями и природными объектами. Работу начали весной 2020 года, в период локдауна, когда времени на компьютерные игру стало чуть больше.

Участники поделили регионы, которые они хотят воссоздавать. Россию на международной карте в Minecraft строит команда TeamCIS|СНГ — только на их странице во «ВКонтакте» больше 6 тысяч участников. Почти за три года — карту стран СНГ начали строить сразу после запуска проекта — в игре появились копии Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других городов.

Информацию о результатах игры и изменениях на карте участники выкладывают в социальные сети, зарабатывая лайки и подписки. YouTube-ролик с обзором Москвы в квадратном мире Minecraft, например, набрал больше 300 тысяч просмотров, а в комментариях хвалят создателей карты и саму игру: «Просто великолепная работа. В который раз убеждаюсь, что “Майнкрафт” — игра бесконечных возможностей».

Фото: Minecraft

Здание венгерского парламента

Строят игроки не только города, но и отдельные объекты. В интернете, например, можно найти несколько вариантов здания венгерского парламента. Один из игроков пишет, что внешний вид сооружения, которое построили в игре в 2020 году, точен настолько, насколько это возможно. Помимо фасада пользователь воссоздал по фотографиям и внутреннюю часть резиденции.

Фото: aBitterMelon

Нью-Йорк 1995 года

Иногда игроки воссоздают исторический облик реальных городов. В 2017 году пользователь с ником aBitterMelon построил из блоков в Minecraft Нью-Йорк, каким он выглядел в конце прошлого века: на Манхэттене на этой карте еще стоят башни-близнецы.

В описании к карте автор говорит, что в ней много ошибок. «Я никогда не измерял улицы и не делал точных высот для каждого здания. Я понимаю, что исправлять повторяющиеся ошибки в Minecraft сложнее, чем начинать с чистого листа».

Помимо Нью-Йорка 1990-х в Minecraft можно найти карты с копиями древних сооружений. Например, поиграть можно в Древнем Риме или рядом с Колоссом Родосским.

Фото: Maruku2012

Королевская Гавань из «Игры престолов»

В «Майнкрафте» также есть вымышленные вселенные. Например, в 2013 году игроки построили карту Королевской Гавани, столицы Семи Королевств из «Игры Престолов». Фанаты сериала могут поиграть в Minecraft в декорациях любимой киновселенной.

Масштабные сооружения в виртуальном мире возводят не только из интереса к игре. Некоторые пользователи открывают платный доступ к готовым картам и монетизируют затраченное на ее создание время и усилия. Другие оставляют свои работы для себя: например, геймер из Екатеринбурга потратил на копию одного города около 10 тысяч часов, но от продажи ее за 250 тысяч рублей отказался.

Подготовил Петр Бузлаев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх