На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Nestle отправляет в бедные страны некачественное детское питание

Nestle поставляет в Африку, Азию и Латинскую Америку детское питание с высоким содержанием сахара. В Европе и Британии такие продукты не допускают к продаже.

Швейцарская компания Nestlé игнорирует рекомендации ВОЗ и добавляет в детское питание сахар и мед. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на отчет исследовательской организации Public Eye.

Активисты Public Eye отправили несколько образцов, закупленных в Африке, Азии и Латинской Америке в лабораторию. Экспертиза показала наличие сахарозы в новой молочной смеси Nido для детей от одного года и в хлопьях Cerelac для малышей от полугода до двух лет. 

В продукцию для рынка Великобритании и стран Евросоюза Nestlé не добавляет подсластители ни в каком виде. Европейские законы запрещают сахар и мед в составе продуктов для детей младше трех лет.

По данным исследователей, Nestlé производит для Таиланда и стран Африки детские каши Cerelac с добавлением шести граммов сахара на каждую порцию. В Швейцарии продается аналогичный продукт, но сладости в нем нет совсем.

«Nestlé должна положить конец опасным двойным стандартам и прекратить добавлять сахар во все продукты для детей младше трех лет во всех частях мира», — заявил эксперт Public Eye Лорен Габерелл.

«Я не понимаю, почему продукты, продаваемые в Южной Африке, должны отличаться от тех, что продаются в странах с высоким уровнем дохода. Это форма колонизации и с ней нельзя мириться», — подчеркнула профессор общественного здравоохранения Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге и квалифицированный педиатр Карен Хофман.

Сахар, в том числе фруктоза, вызывают у детей увеличение веса и разрушение зубов. В странах с низким и средним уровнем доходов населения остро стоит проблема ожирения.

ООН сообщает, что приблизительно 39 млн детей до пяти лет имеют избыточный вес. В Африке с 2000 года число детей с избыточным весом в возрасте до пяти лет увеличилось почти на 23%. Всего в мире более одного миллиарда человек страдают от ожирения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх