На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Ковид.....на оба ваши дома!

Сразу оговорюсь, что, по моим ощущениям, большинство людей, вне зависимости от того, привились они или нет, носят маски или нет, демонстриируют адекватную реакцию на вызовы, связанные с пандемией ковида-19. Но спокойные, здравомыслящие люди, к сожалению, ещё и малоактивны в медийном пространстве, что объяснимо, естественно, но, увы, оставляет формирование информационного образа происходящего на откуп наиболее невежественных и истеричных людей.

Причём, речь не идёт о сторонниках какого-то одного "лагеря". И фанатичные "антиваксеры", и фанатичные "вакцинаци" демонстрируют сходный уровень ажитации, суеверия и нетерпимости к инакомыслию. Общение с теми и другими вызывает ощущение какого-то фантастического "трипа" в Средневековье. Ну, типа, когда с одной стороны злобные приверженцы Единственно Спасительной Церкви, требующие сжигать "еретиков" вместе с жёнами и приплодом, а с другой - "свободомыслящие" диссиденты, тайно приносящие человеческие жертвы Бафомету.

Спору нет, "антиваксеры", в массе, вызывают ощущение брезгливой жалости из за своей приверженности совершенно фантастическим и ничем не подтверждаемым конспирологическим теориям. То у них "нет никакого вируса", то "власти делают всё, чтобы всех заразить смертельным вирусом", то какие-то не менее бредовые версии в промежутке между этими двумя.

Но и другой лагерь ничуть не лучше. Место критически оцениваемого рационального знания у слишком многих "инфлюэнсеров" и "публичных персон" уверенно заняли квазинаучные поверия, в основном, создаваемые журналистами "популяризаторами Науки" и страдающими тревожным расстройством блогерами. То "антиваксеров" травили за то, что "из за них не вырабатывается стадный иммунитет", то за то, что "они заражают привитых", то ещё какая-нибудь байка поднимается на знамёна для легитимации собственного хейтерства, кореннящегося в панике, вызванной невозможностью контролировать угрожающее стихийное явление.

И вся эта взаимная ненависть паникующих радикалов не порождает НИЧЕГО кроме новых волн её же самой. Пожалуй, только мешает выработке рациональной политики в отношении пандемии, так как медицинские эксперты и политики находятся под постоянным эмоциональным прессингом со стороны перевозбуждённой "общественности".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх