На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

В Британии адвокаты по ошибке развели не те тех супругов

Адвокаты фирмы Vardags в Лондоне перепутали семейные пары и случайно расторгли брак не тех супругов. Они были женаты 21 год.

Адвокаты фирмы Vardags в Лондоне перепутали семейные пары и случайно расторгли брак не тех супругов. Об этом сообщает The Guardian.

Мистер и миссис Уильямс были женаты 21 год. В сентябре 2023-го они расстались, на официально не расторгли брак. Супруги обсуждали финансовые условия развода. Однако договориться не успели — стали жертвами невнимательных адвокатов.

Кто-то из сотрудников фирмы при подаче заявления на вынесение окончательного приказа перепутал электронные папки. Вместо досье той семьи, которая должна была развестись, адвокат отправил документы Уильямсов.

Ошибку сотрудники Vardags обнаружили через два дня. Они обратились в суд с просьбой отменить решение и честно признались, что кто-то из них «нажал не на ту кнопку». Однако заявление отклонили. Судья сослался на то, что государственная политика заинтересована в соблюдении определенности, окончательности и сохранении статуса-кво. Глава Vardags Аиша Вардаг назвала решение неправильным. 

«Когда до сведения суда доводится ошибка, и все признают, что ошибка была допущена, очевидно, что ее нужно исправить… Получается, что на данный момент наш закон гласит, что вы можете развестись из-за ошибки, допущенной в онлайн-системе. Это просто неправильно, неразумно, несправедливо», — заявила Вардаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх