На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Детективы с виллы Ла Гранж. Какие скрытые смыслы увидели в переговорах Путина и Байдена

Во вторник в Женеве прошли переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. Из-за давки, которую устроили журналисты, почти всю прессу выгнали с протокольной части встречи. Поэтому о происходящем внутри виллы Ла Гранж и результатах саммита сотрудникам СМИ и пользователям соцсетей пришлось судить по немногочисленным фотографиям и коротким видео. О «чудесах» дедукции — в материале «Сноба»

Флаги России и США на мосту Монблан в Женеве, вывешенные в преддверии саммита президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена Фото: РИА Новости

«Байден посмотрел Путину в глаза, а тот сразу же отвел взгляд», — замечание Сьютто «фейковой новостью».

Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева внимательно следила за таймингом встречи лидеров России и США. «По часам Путина можно отследить точное время исторического рукопожатия — 14:25», — фотографию мужской руки с надписью His name is Vova (Его зовут Вова) — так она, видимо, пошутила над возрастом американского президента (Джо Байдену 78 лет).

До начала переговоров журналисты успели спросить у Джо Байдена, доверяет ли он Владимиру Путину. В ответ, как , что Байден «просто кивнул прессе, не отвечая на что-то конкретно».

Вода раздора

О том, что происходит внутри виллы Ла Гранж, можно было судить по фотографиям аккредитованных СМИ. На одном из фото журналисты увидели бутылки, которые стояли на столе перед членами делегаций во время второго этапа переговоров. Судя по этикеткам на таре, вода была от разных производителей. Эта деталь позволила Ольге Скабеевой сделать вывод: «Любопытно, что у обеих сторон своя вода. Доверия между делегациями пока нет», — эту ситуацию «свидетельством разногласий России и США».

Уверенный Путин и жуткий старик

без внимания журналисты РИА «Новости» и внешний вид президентов. «Эксперты обращают внимание на позы [Путина и Байдена] на первых кадрах встречи в узком составе и на цвет галстуков. И по обоим пунктам сходятся во мнении, что Путин чувствует себя уверенно».

«Комсомольская правда» попыталась разгадать расклад сил на переговорах по жестам и позам лидеров России и США. «У Байдена закрытая поза. Видно, что он напряжен. А вот Путин выглядит увереннее: когда Байден протянул руку для пожатия, наш президент сначала сделал вид, что как бы этого не видит , а потом — уже на своих условиях — протянул руку в ответ», — газета со ссылкой на экспертов по невербальному общению.

Противоположную трактовку дал Джон Купер — один из участников предвыборной кампании Барака Обамы. По его мнению, сильнее на встрече в Женеве выглядел американский лидер. «Президент Байден сидит прямо и выглядит уверенным. Путин же обмяк в кресле и выглядит, как непослушный студент, которого вызвали в кабинет директора», — Купер в своем твиттере.

Джону Куперу ответили противники Байдена — республиканцы, которые высмеяли возраст и внешний вид демократа. «Наша нация никогда не выглядела слабее. Посмотрите, как Путин уставился на этого жуткого старика», — в твиттере кандидат в Конгресс от Республиканской партии Лаверн Спайсер.

О возрасте президента США шутили и российские журналисты. «Байден долго не выходил из самолета и долго не выходил из автомобиля, прибыв на виллу Ла Гранж... Тормозит…» — в своем телеграм-канале ведущий «России 1» и генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. 

Что об этом всем думает сам Путин?

По словам российского президента, образ Джо Байдена в американской и российской прессе не соответствует действительности. «Байден — профессионал, и надо очень внимательно с ним работать, чтобы ничего не пропустить, — Путин на встрече с выпускниками Высшей школы государственного управления 17 июня. — Он же в длительной поездке, прилетел из-за океана, джет-лаг, смена часовых поясов. Даже я когда летаю, это выбивает из колеи. Но он выглядит бодрым, мы говорили с глазу на глаз два часа, он полностью в материале. Время от времени заглядывал в свои записи, но мы все так делаем».

Подготовила Елизавета Папазова 

Больше текстов об экономике, бизнесе и обществе — в нашем телеграм-канале . Присоединяйтесь 

Вам может быть интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх